Réponse garantie
Installation sur demande
SAV réactif
Portet-sur-Garonne
Le four propose 4 niveaux au format 1/1 GN, avec 75 mm d’écart entre les niveaux : une capacité parfaitement adaptée aux besoins des cuisines professionnelles.
Polyvalent, l’AT230-MDI S combine air ventilé, fonction grill (puissance grill 2,4 kW) et humidification.
La commande MDI avec affichage LED permet un réglage rapide de la température et de la durée.
La minuterie se règle de 1 à 120 minutes, avec signal sonore en fin de cycle.
Prêt à être branché, il est livré avec les accessoires essentiels pour démarrer immédiatement.
| Poids | 49,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70,0 × 67,5 × 56 cm |
| Tension | 230 V |
| Puissance (kW) | 3,000 |
| Couleur | Noir |
| Matière | Inox |
| Energie | Electrique |
| Température | +50°C – +300°C |
| Marque | Bartscher |
| Nombre de programmes de cuisson | 1 |
| Nombre de phases de cuisson | 1 |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Vitesse du ventilateur | 1 niveau |
| Série | AT |
| Degré de protection | IPX3 |
| Matériau de la chambre de cuisson | Acier inoxydable |
| Type de niveaux | Vertical |
| Nombre de niveaux | 4 |
| Format des niveaux | 1/1 GN |
| Distance entre les niveaux | 75 mm |
| Fonctions | Air ventilé |
| Temps de chauffe | Env. 12 minutes (150°C) |